Купить зубочистки в Мурманске
Наверх
Зубочистки: разновидности и сфера применения

Зубочистки: разновидности и сфера применения

купить зубочисткиПо мнению некоторых историков, тонкие палочки, прототипы современных зубочисток, служили древним людям первыми инструментами для очистки зубов. И хотя прошло немало веков, эти изделий используются людьми до сих пор.

Разновидности современных зубочисток

  1. Деревянные. Многие люди стараются зубочистки купить одноразовые, которые изготавливаются именно из дерева. Однако учитывая то, что в их порах бактерии из ротовой полости размножаются быстро, стоматологи не рекомендуют использовать их повторно.
  2. Пластиковые. Зубочистки из пластика считаются наиболее гигиеничными, потому что их можно мыть. Они недорого стоят и обладают достаточной прочностью для долговременной эксплуатации. Можно раз купить пластиковые зубочистки в индивидуальной упаковке и они прослужат не один год.
  3. Металлические. Такой вариант зубочисток также отличается долговечностью и прочностью, поэтому они превосходно подходят для ресторанов, кафе и столовых.
  4. Посеребренные. На такие зубочистки цена, конечно же, повышается, но они обязательно понравятся людям, тщательно следящим за здоровьем своих десен и зубов. Серебреные частицы, которыми покрываются зубочистки, уничтожают бактерии, тем самым способствуя оздоровлению полости рта.
  5. Ёдзи. Японские зубочистки интернет магазин сможет предложить не каждый, но зато они всегда есть в японских ресторанах. Ими можно не только чистить зубы, но и нанизывать разную закуску, как на шпажки.
  6. С нитью. Интересный вариант, который хорошо удаляет кальцинированный налет с зубов и при необходимости может использоваться вместо зубной щетки.

Для решения каких задач применяются зубочистки

выбрать зубочисткиГлавное назначение данных изделий заключается в очистке межзубных промежутков, но есть и другие способы их применения. В первую очередь речь идет о кулинарии, где зубочистки могут использоваться для скрепления рулетов и канапе. Также их можно использовать для создания красивых рисунков на кофейной пенке (латте-арт). И, конечно же, им можно найти применение, если нужно создать красивую поделку, так как зубочистки помогают скреплять разные элементы одного изделия.

В настоящее время мало кто задается вопросом о том, где купить зубочистки в Мурманске, так как они встречаются практически во всех магазинах смешанных товаров. И это очень хорошо, поскольку они нужны на каждой кухне квартиры, дома или в столовой крупной компании.

ООО "Северная упаковка" Все права защищены