Решетки для гриля в Мурманске
Наверх
Решетки для гриля

Решетки для гриля

Выездные пикники с мангалом и решеткой для гриля – излюбленное времяпровождение для многих людей, живущих за городом. Ведь на свежем воздухе такая еда как шашлык, жареные на гриле сосиски, рыба, курица или овощи становятся настоящей пищей богов. И чтобы ее не испортить, стоит очень тщательно подбирать решетку для гриля и барбекю, как и шампуры.

Разновидности решетки для гриля

чугунные решетки барбекюКак правило, все решетки делятся на одноплоскостные и двухплоскостные. Первый вариант решетки просто ставится на мангал, а второй вариант переворачивается для лучшей прожарки еды. Причем двухплоскостные еще делятся на несколько видов, в зависимости от того, для приготовления каких продуктов питания они предназначаются:

  1. Решетка для сосисок – имеет особую форму, благодаря которой они плотно прижимаются к прутьям. Такая решетка гриль для мангала очень удобна, потому что позволяет обжаривать одновременно много сосисок, что очень важно для большой компании отдыхающих людей. 
  2. Решетка для курицы – считается универсальной из-за своего большого размера. В ней можно обжаривать тушку курицы целиком, просто разрезав ее и развернув, как книгу.
  3. Решетка для рыбы – напоминает по форме саму рыбу, поэтому в ней очень удобно обжаривать свежий улов.
  4. Решетка для мяса – отличается тем, что очень плотно прижимает продукт, а значит, куски должны быть достаточно тонкими.
  5. Решетка для овощей – имеет перфорированную структуру, поэтому обжариваемые баклажаны, перец и другие овощи не выпадают.

Как выбрать решетку для гриля в Мурманске правильно

решетка для гриля из нержавеющей сталиКак правило, решетки для гриля изготавливаются из разных материалов и стоит внимательно ознакомиться с каждым вариантом, прежде чем делать покупку. К примеру, чугунные решетки барбекю гриль достаточно тяжелые и устанавливаются на мангал, как сковорода. Легкие двухплоскостные решетки из никелированной проволоки легко чистятся и моются, но их покрытие недолговечно.

А можно еще купить решетку для гриля из нержавеющей стали, которая вобрала в себя все положительные качества от других решеток. В первую очередь она весьма безопасная, потому что не имеет никакого покрытия, которое рано или поздно начнет слазить под воздействием огня и попадать в еду. Кроме того она достаточно легкая и прекрасно очищается от копоти и жира. А также она недорого стоит, несмотря на все свои преимущества перед другими видами решеток для гриля и барбекю.

Купить решетки для гриля и барбекю в Мурманске можно у нас – компания «Северная упаковка».

В наличии и на заказ по низким ценам!

ООО "Северная упаковка" Все права защищены